Новости
Узбекистан и Индия расширят сотрудничество в сферах образования и здравоохранения
Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в Индии Дилшод Ахатов встретился с вице-президентом по международным связям Университета Шарда Ашоком Дарьяни.
Университет Шарда – одно из ведущих частных высших учебных заведений Индии. В рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Узбекистана в Индию в 2018 году, в октябре 2019 года в городе Андижане начал работу филиал данного университета. В настоящее время в нем обучаются 200 молодых людей.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей деятельности филиала университета в Андижане и планах на перспективу.
Вице-президент Университета Шарда особо отметил созданные в данном вузе благоприятные условия и возможности и выразил намерение в ближайшее время реализовать новые совместные проекты в других областях Узбекистана. В этой связи обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по созданию филиала многопрофильной университетской клиники Sharda Hospital на базе одного из медицинских вузов нашей страны.
Ашок Дарьяни сообщил о готовности делегации во главе с президентом Университета Шарда Прадипом Гуптой посетить Узбекистан в сентябре текущего года.
В целях предоставления высокотехнологичных медицинских услуг компания Sharda Group основала в 2005 году Sharda Hospital – ультрасовременную многопрофильную клинику. Сегодня это одна из крупнейших больниц в столице страны, в которой более 900 коек и свыше 300 высококвалифицированных врачей.
Sharda Hospital связана со Школой медицинских наук и исследований (Медицинский колледж) Университета Шарда. В школе созданы все условия для обучения, исследований и ухода за пациентами. Она находится на одной территории с Sharda Hospital, где студенты-медики получают обширную клиническую и практическую подготовку.
http://uza.uz/ru/society/uzbekistan-i-indiya-rasshiryat-sotrudnichestvo-v-sferakh-obr-20-08-2020 
	 
	 
	 
	 
	 
	